Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Романтичный нудист »

евгенкат писал(а):Бедные студенты....
За поздравление - спасибо.
Не тебе судить - многие мои студенты рассуждали лучше тебя, взрослого и образованного мужика. :Дразнюсь: И, кстати, они любили меня - и как преподавателя, и как порядочного человека. После занятий многие не торопились уходить, и мы подолгу обсуждали волнующие нас вопросы. Евгенкат, ты ведёшь себя как-то по-детски: стремишься, чтобы последнее слово осталось за тобой. Давай расстанемся как мужчины - молча разойдёмся.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Наташа писал(а):...Все дело в украинских женщинах, которые за годы незалежности заполонили все бордели Европы. Украинские мужчины (я исключительно про политическую элиту) посмотрели-посмотрели, облизнулись и тоже массово подались в проституцию...
Не знаю, откуда у Вас, Наталья, статистика по переписи населения работников европейских борделей, внутренний голос мне подсказывает, что кого там только нет (в плане национальности и мЕста откуда приехали).
А политика без проституции- вообще, невозможна. Вне зависимости государственной принадлежности.
Так что... не надо на украинских дивчин "гнать". :Сдаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Знаешь, Романтик, извини, я тоже не хочу с тобой ругаться.
Я тебе обьясню, в чем наши с тобой "разногласия".
Понимаешь, эта тема называется - "события на Украине...".
С О Б Ы Т И Я !!!
Во всех своих постах я и стараюсь писать именно о событиях, стараюсь их анализировать с разных точек зрения.
Не поверишь, я так же, как и ты, на стороне "ополченцев", я так же, как и ты, считаю Майдан незаконным государственным переворотом, я так же, как и ты, считаю преступлением -обстрелы городов и т.д.
Слово "фашизм" я позволил себе написать здесь только один раз, это было по поводу трагедии в Одессе. И то, я назвал фашизмом само деяние, но не стал называть фашистами действующих лиц.
Уверен, что многие из них действовали под влиянием толпы и мало осознавали, что на самом деле творят. Поэтому клеймить всех я не позволил себе.
Тоже самое и с обстрелами городов.
Кто то из тех стреляющих - радикалы и пошли убивать сознательно, а кто то, и понятия не имел, что воюют со своими же.
Сколько таких из сдавшихся в плен говорили, что они были уверены, что воюют с русскими оккупантами, им пропагандисты мозги зас..засорили.
Вы же, уважаемый Романтик, здесь пишете исключительно с точки зрения высоких лозунгов и идеологии. Вы "несете в массы" "линию партии", точнее, линию нашего оракула - телевидения с его пропагандистским уклоном.
Тем же самым занимается и Вован.
Вы отличаетесь друг от друга только тем, что смотрите разные телевидения.
И вы никогда друг другу ничего не докажите.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Извиняюсь, перечитал еще раз, Романтик, твой пост.
Просто я с телефона и нет возможности одновременно писать и просматривать сообщения.
Поправляюсь, ты "несешь в массы" не "линию партии", а, "высокие гуманистические принципы",
Только вот интересно узнать у Вована, как он, называет то, что несет здесь?
Уверен, что - принципы, уверен, что высокие, наверное и гуманистическими он их тоже считает.
Давайте, создайте с ним тему - "гуманистические принципы", и мерейтесь там с ним, у кого они выше.
Давайте здесь оставим только события.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Заседание контактной группы по Украине в Минске завершилось, на нем удалось договориться по трем вопросам, в том числе о прекращении огня, отводе войск, обмене пленными и предоставлении гуманитарной помощи, сообщила журналистам представитель ОБСЕ Хайде Тальявини.

«Мы продолжили консультации и достигли договоренности. Среди них прекращение огня, отвод войск и обмен пленными “всех на всех”», — сказала она (цитата по «Прайму»). Кроме того, стороны договорились предоставить юго-востоку гуманитарную помощь.

К понедельнику, 8 сентября, будут созданы рабочие группы с обеих сторон для решения конкретных вопросов, сообщил бывший президент Украины Леонид Кучма, который представлял украинскую сторону на переговорах.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана «дорожная карта», в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации. «Мы планируем в ближайшем будущем провести обмен заложниками, начиная с завтрашнего дня», — сказал он (цитаты по «Интерфаксу»).

Порошенко отметил, что протокол, подписанный в Минске, содержит 12 пунктов. «На базе этого документа будет выработана “дорожная карта” и шаг за шагом будут разработаны все 12 шагов, — подчеркнул он. — В этом протоколе 12 практических шагов, чтобы установить мир и стабильность в части Донецкой и Луганской областей, уважая суверенитет и территориальную независимость Украины. Это базовые положения для решения кризиса на востоке Украины».

«Мы предоставим амнистию всем тем, кто включен в мирный план», — подчеркнул Порошенко. Порошенко также отметил, что Киев готов сделать шаги по децентрализации власти в некоторых районах Донбасса и Луганской области, предоставив им экономическую свободу с соблюдением культурных традиций национальных меньшинств. При этом Порошенко подчеркнул: реализуется мирный план, базирующийся на территориальной целостности Украины.

Будущий статус Донецкой и Луганской народных республик на встрече контактной группы в Минске не обсуждался, заявил премьер ЛНР Игорь Плотницкий. «До этого вопроса мы не дошли, в основном говорили о прекращении огня», — сказал он (цитата по ИТАР-ТАСС).

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс «тепло приветствует» достигнутые в Минске соглашения, «если они приведут к истинному прекращению огня», передает ИТАР-ТАСС. «Объявить перемирие — это только первый шаг, следующий самый важный шаг это его полноценная реализация. Надеюсь, что эти соглашения станут началом конструктивного политического процесса на Украине», — подчеркнул Расмуссен.

Источник: «Ведомости»

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Как бы хотелось, чтобы на этом все закончилось!

По всей видимости, Путин с Обамой договорились на самом деле.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Евгенкат, из твоего ответа мне непонятно, в чём смысл данной темы сайта - в пересказе сводок новостей о происходящих на Украине событиях? Это что-то типа политинформации? Я вполне допускаю, что на нашем сайте есть отдельные ограниченные люди с узкими интересами. Но думаю, они просматривают лишь интимную тематику и другие пикантные темы. Уверен, что в обсуждаемую нами тему заглядывают достаточно информированные и мыслящие люди. И им вряд ли интересны посты, подобные твоему последнему длинному сообщению о результатах заседания контактной группы в Минске - это всем известно. Стоило ли тратить время на переписывание этой обнародованной во всех сводках новостей и в интернете информации? Считаю, что данная тема даёт нам возможность откровенно поделиться друг с другом своим пониманием волнующих всех нас событий и открыто высказать их оценку. Думаю. большинство участников обсуждения с обеих сторон со мной согласятся.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

евгенкат писал(а):Народ, там Вован давно на связь не выходил?
Наберитесь терпения! все обещали "не писать" - а теперь читать приходится 10 новых страниц.
Загадочные русские дУши! :Дразнюсь: Боюсь, так же будет с перемирием.
(Это был анонс моего следующего сообщения)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а):
евгенкат писал(а):Народ, там Вован давно на связь не выходил?
Наберитесь терпения! все обещали "не писать" - а теперь читать приходится 10 новых страниц.
Загадочные русские дУши! :Дразнюсь: Боюсь, так же будет с перемирием.
(Это был анонс моего следующего сообщения)
А, может, не надо, Вован? :Подмигиваю

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Евгенкат, я вновь призываю тебя не уравнивать позиции участвующих в нашей дискуссии сторон. О каком "гуманизме" Вована можно говорить, если он оправдывает преступные (и по твоему признанию тоже) действия киевской власти на Донбассе?! То, что он, возможно, не обладает правдивой информацией и зомбирован лживой украинской пропагандой (подобно миллионам других украинцев), как-то объясняет и оправдывает его позицию, но не отменяет её политическое определение и нравственную оценку. Тем более это относится к участникам карательной операции: являются ли они убеждёнными нацистами как правосеки и большинство нацгвардейцев или просто обмануты своей властью, они убивают мирных людей, разрушают их города и сёла, а значит, они преступники! Выполняя приказы своего фашистского правительства, они сами становятся фашистами. Ведь фашизм - это не только идеология, но и соответствующие действия. Среди солдат и офицеров вермахта, несомненно, было немало людей, не разделяющих национал-социалистические идеи и не принимающих жестокость по отношению к своим противникам, особенно к мирному населению оккупированных стран. Но эти люди выполняли преступные приказы своих командиров и становились частью фашистской машины уничтожения. Мы по праву называем всех их фашистами. И хватит навешивать на меня ярлыки! Я не пропагандист кремлёвской власти и не зомбирован служащими ей российскими СМИ (как ты постоянно утверждаешь). Я самостоятельно осмысливаю всю получаемую мною информацию и даю прямые оценки происходящим событиям на основе достоверных фактов и профессионального знания значения всех используемых понятий. А вот ты, евгенкат, судя по твоим постам имеешь смутное представление о содержании терминов "фашизм", "нацизм", "хунта" и т. д. (думаю, по своей профессии ты далёк от гуманитарной сферы). Этим и определяется невнятный характер твоих постов - иногда непонятно, что же ты хотел сказать и ради чего тратишь силы и время на написание столь многословных, но иногда малосодержательных сообщений. Извини за прямоту, но таков мой характер.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):А, может, не надо, Вован?
Постараюсь в мягкой форме. Я ведь неделю НЕ злость копил, а думал - как ответить в столь противоречивой дискуссии, чтоб хоть к какому-то консенсусу прийти. Боюсь, всё-таки будет много текста.
евгенкат писал(а):Вы отличаетесь друг от друга только тем, что смотрите разные телевидения.
И вы никогда друг другу ничего не докажите.
Вот именно эта мысль должна постоянно присутствовать в наших головах, чтоб не запутать нас окончательно.
Моя же главная идея относительно сложившейся ситуации изложена в следующих тезисах.
1) Есть устоявшийся мировой порядок, сложившийся эдак в 1945г. и почти сохранившийся к 2000г.
2) Спустя десятилетия, наши потомки будут отчётливо наблюдать новое состояние мирового порядка, возможно - границ территорий и т.д., но главное - сознания (возможно, это то о чём писали классики марксизма, но кое-кто решил ускорить процесс насильственным путём).
3)Есть законы развития общества, глобально не зависящие от текущих действий мировых лидеров. Это определено эволюцией человека, развитием технологий, выработкой недр и т.д. Т.е. переход между состояниями 1 и 2 свершится рано или поздно.
4) Вот этот переход между 1 и 2, похожий на перетягивание каната, и длится в настоящее время.
5) "Цена" такого перехода, к сожалению, может оказаться высокой, сам переход не может быть безболезненным.
Наша с Вами задача - не перетягивать канат, а смотреть на вещи объективно (продолжение следует).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а): Моя же главная идея относительно сложившейся ситуации изложена в следующих тезисах.
1) Есть устоявшийся мировой порядок, сложившийся эдак в 1945г. и почти сохранившийся к 2000г.
2) Спустя десятилетия, наши потомки будут отчётливо наблюдать новое состояние мирового порядка, возможно - границ территорий и т.д., но главное - сознания (возможно, это то о чём писали классики марксизма, но кое-кто решил ускорить процесс насильственным путём).
3)Есть законы развития общества, глобально не зависящие от текущих действий мировых лидеров. Это определено эволюцией человека, развитием технологий, выработкой недр и т.д. Т.е. переход между состояниями 1 и 2 свершится рано или поздно.
4) Вот этот переход между 1 и 2, похожий на перетягивание каната, и длится в настоящее время.
5) "Цена" такого перехода, к сожалению, может оказаться высокой, сам переход не может быть безболезненным.
Наша с Вами задача - не перетягивать канат, а смотреть на вещи объективно (продолжение следует).
:Читаю: Не знаю, как другие, а я пока согласен со всеми пунктами. Хотел бы только в самом общем виде обозначить основные этапы изменения мирового порядка: 1) с окончания Второй мировой войны до распада СССР - противоборство двух сверхдержав за влияние в мире; 2) далее период господства одной супердержавы с постепенным усилением других мировых игроков; и 3) начало перехода к многополярному мировому порядку, сопровождающееся обострением политических и экономических противоречий и возникновением конфликтов интересов.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):с окончания Второй мировой войны до распада СССР - противоборство двух сверхдержав за влияние в мире
Это так, но только с одной точки зрения. Её-то нам и навязывала советская пропаганда. Например, гражданам Японии, Швейцарии или Великобритании, до такого "бодания" и дела нет. Люди жили, работали, развивали экономику своих стран. Что характерно, и дальше развивают. Их национальная валюта котируется на мировом рынке, что характеризует истинное положение вещей, а не притянутое за уши.
По сути дела, мы десятилетиями изнутри наблюдали статическое состояние после потрясений начала-середины ХХ века. Динамики не было, но рано или поздно диспропорции должны были уравновеситься.
То развитие, что якобы было при СССР - иллюзия, так как все силы государства шли на ВПК и на поддержание "в тонусе" народа, чтоб меньше болтАл и больше работАл. По сути дела, эти методы управления массами пытаются навязать и сейчас.
:Читаю: Домашнее задание на выходные: возьмите ЛЮБОЙ современный тезис российского правительства, посмотрите на него с разных сторон, и самолично убедитесь в его полной несостоятельности! (чур, на личности не переходить, а таки задуматься над последним предложением)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Домашнее задание на выходные: возьмите ЛЮБОЙ современный тезис российского правительства, посмотрите на него с разных сторон, и самолично убедитесь в его полной несостоятельности!
Достоинства и недостатки своего правительства мы знаем и без твоих комментариев! Доказывать лично тебе,что Россия действительно развивается и крепнет,себе дороже. Есть ли смысл петь "Камаринскую" глухому? Тема у нас "События на Украине",вот и "смотри с разных сторон" на правительство своей страны; состоятельно оно или нет?! Хотя и так всё понятно- "решил дядька жениться,да портки не нашел!"
Так,что давай про неё,про рідну Україну. Про Россию ты достаточно и в других темах "соришь".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а):
Романтичный нудист писал(а):с окончания Второй мировой войны до распада СССР - противоборство двух сверхдержав за влияние в мире
Это так, но только с одной точки зрения. Её-то нам и навязывала советская пропаганда. Например, гражданам Японии, Швейцарии или Великобритании, до такого "бодания" и дела нет. Люди жили, работали, развивали экономику своих стран. Что характерно, и дальше развивают. Их национальная валюта котируется на мировом рынке, что характеризует истинное положение вещей, а не притянутое за уши.
В определённой степени это верно по отношению к "вечно нейтральной" Швейцарии (хотя она присоединилась к некоторым санкциям Запада). Но Япония и тем более Великобритания (главный союзник США) находятся в разноплановой зависимости от Вашингтона и все свои экономические и политические шаги (в том числе по отношению к СССР и его преемнице России) сверяют с позицией США. Это настолько очевидно, что меня удивляет данная часть твоего поста.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 42 секунды:
Wowan писал(а): Домашнее задание на выходные: возьмите ЛЮБОЙ современный тезис российского правительства, посмотрите на него с разных сторон, и самолично убедитесь в его полной несостоятельности! (чур, на личности не переходить, а таки задуматься над последним предложением)
Вован, я пытаюсь понять тебя, но не получается. Какие именно тезисы российского руководства ты предлагаешь подвергнуть тестированию? Может, утверждение, что необходимо возродить могущество России, развивать её экономику и усиливать политическое влияние в мире? Но к этому должно стремиться любое правительство, служащее интересам своей страны. И любое государство вправе требовать признания правомерности подобной стратегии развития со стороны других стран и международных организаций. Самостийность и незалежность Украины приветствовались бы россиянами и нашим руководством, если бы это выражалось в эффективном развитии экономики и адекватной внешней политике. Но мы видим совсем другое - вакханалию национализма и русофобии, лизоблюдство перед Западом (прежде всего США) и по сути принятие внешнего управления страной Вашингтоном), разжигание гражданской войны и террор по отношению ко всем инакомыслящим по всей стране, губительную для Украины экономическую политику. Возможно, какие-то сомнения у тебя вызывает поставленная нашим руководством задача повышения жизненного уровня российского народа? По-моему здесь даже говорить нечего. И при всех наших экономических трудностях (в значительной мере вызываемых внешними причинами) благосостояние россиян постепенно растёт - я, человек, живущий в провинции и имеющий небольшой доход могу это подтвердить. А что ты имеешь против стремления России к повышению своего военного могущества? Укрепление своей обороноспособности - одна из главных задач любого государства. А в условиях повышения агрессивности Запада (надеюсь, доказывать это тебе не нужно) и приближения НАТО к нашим границам наше повышенное внимание к оборонной сфере становится всё более оправданным. А какие из тезисов нашего руководства по отношению к Украине ты считаешь несостоятельными? Утверждение, что русские и украинцы являются братскими народами? Если знать подлинную историю Киевской Руси, Московского царства, Российской империи и Советского Союза (а не повторять чушь украинских СМИ и учебников о великих "украх" и древности украинского государства), то не вызывает никаких сомнений этническая, историческая и культурная близость наших славянских народов. Именно поэтому США так стремятся поссорить нас и оторвать Украину от братской России - ваша страна лишь пешка в игре Вашингтона за удержание ускользающего от него мирового господства. А, может, ты против стремления России к развитию равноправного взаимовыгодного экономического сотрудничества. Если ты имеешь хоть какое-то представление о тесных производственных связях наших стран, то должен понимать, какие губительные для Украины последствия будет иметь прекращение нашего сотрудничества во многих отраслях экономики. Вы выпрашиваете у Запада финансовые подачки (которые, кстати тратите не на преодоление глубочайшего кризиса, до которого страну довела ваша новая власть, а на карательную операцию на Донбассе). А ведь Россия в разных формах оказала вашей стране помощь в десятки миллиардов долларов и перед самым майданом успела перечислить первые 3 млрд долларов из запланированных 15. Ты будешь опровергать эти реальные факты, признаваемые мировым сообществом? Подозреваю, что у тебя как гражданина Украины, поддерживающего киевскую власть, вызывает раздражение требование России оплатить долги за газ, уже превысившие 5 млрд долларов. Но это вполне законная позиция, признаваемая даже вашими "друзьями" из ЕЭС (Верховный комиссар по энергетике Этингер не раз это утверждал). Несогласие с ценами на закупаемый газ не имеет никаких юридических оснований - они полностью соответствуют договору, разработанному при участии нынешнего министра энергетики Украины Продана и подписанному тогдашним премьер-министром Тимошенко. Уверен: ты согласишься со мной, что долги нужно платить и надеюсь, в жизни ты всегда следуешь этому неписанному правилу. Что касается возвращения России Крыма, эта тема уже достаточно полно и глубоко раскрыта. У человека, знающего историю Крыма, сложнейшую ситуацию на Украине и обострение отношений России с Западом, результаты проведённого в Крыму референдума, правильность политического решения о воссоединении Крыма с Россией не вызывает никаких сомнений. В решении всех политических вопросов определяющим фактором всегда должно быть мнение народа. Можно сомневаться в точности официальных данных о результате волеизъявления крымчан (97% или 90 или 85), но и ты не будешь отрицать тот факт, что подавляющее их большинство проголосовало за возвращение крымской земли в Россию. Я мог бы привести ещё много аргументов, но моё сообщение и так уже слишком длинное - как в старые добрые времена. :Подмигиваю Поэтому на этом прекращаю дозволенные речи (пока). :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском искустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывет или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно. и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

vitrv писал(а):Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском искустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывет или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно. и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).
И что дальше? Какова ваша личная позиция? Или вы один из украинских троллей, вступающих на смену? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
vitrv писал(а):Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ??
Для того, чтобы правильно понимать события, совсем необязательно в них непосредственно участвовать - иногда, наоборот, издалека виднее. Достаточно обладать достоверной информацией (уж, конечно, не из лживых украинских СМИ) и уметь её осмысливать (зомбированные националистической пропагандой украинцы на это не способны).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):
евгенкат писал(а):Народ, там Вован давно на связь не выходил?
Наберитесь терпения! все обещали "не писать" - а теперь читать приходится 10 новых страниц.
Загадочные русские дУши! :Дразнюсь: Боюсь, так же будет с перемирием.
(Это был анонс моего следующего сообщения)
Обещали не писать, Вова, не все, а только я. И то при условии, что писать прекратишь ты.
Я своё слово держал. Теперь ты снова здесь, и у меня развязаны руки. :Улыбаюсь:
Я бы очень хотел, чтобы наше обоюдное молчание продлилось и далее. А также, чтобы других оппонентов "разменяли" таким же образом мои единомышленники по украинскому вопросу. Чтобы не осталось с кем спорить.
Сделан первый шаг к окончанию войны в Донбассе. Думаю, нам тоже пора последовать их примеру. Уж лучше поздно, чем никогда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Что то мне подсказывает, что не надолго это перемирие... :Грустный:
Сначала Обама засомневался, а за ним и Порошенко, что это всё не надолго...
Наверное, это можно считать подтверждением моих опасений:
http://x-true.info/6742-coobschenie-ot- ... iy-pu.html
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а): В решении всех политических вопросов определяющим фактором всегда должно быть мнение народа. Можно сомневаться в точности официальных данных о результате волеизъявления крымчан (97% или 90 или 85), но и ты не будешь отрицать тот факт, что подавляющее их большинство проголосовало за возвращение крымской земли в Россию.
Действительно, стоит иногда заглянуть в Конституцию - основной закон государства, притом закон прямого действия. В Конституции РФ (не знаю, вдруг у вас по-другому?) записано, что вся власть принадлежит народу и он является источником власти. А это значит, что мнение народа, выраженное к тому же на референдуме, не может быть незаконным в принципе.
Фдуч писал(а):Сначала Обама засомневался, а за ним и Порошенко, что это всё не надолго...
Ну если сам "товарищ" Обама засомневался, как смеет какой-то Порошенко ему перечить?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Виктор Жук писал(а): Ну если сам "товарищ" Обама засомневался, как смеет какой-то Порошенко ему перечить?
Да, против Хозяина он не пойдёт. :Грустный:
http://politikus.ru/events/29026-porosh ... bassa.html
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Фдуч писал(а):Что то мне подсказывает, что не надолго это перемирие...
Действительно,какое-то двойственное чувство. Не началось бы заново,ведь многие беженцы уже возвращаются домой.
Прекращение огня это хорошо и правильно,но впереди ещё много вопросов требующих решений.Договорятся ли?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

vitrv писал(а):Вы обсуждаете события?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, кто-то из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Луганске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском исскустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывает или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).
Я нахожусь в зоне ато,общался по своей работе с ребятами с западной юкрейн, нормальные перепуганные пацаны,которых ридненька юкрейн забросила по недорузумению на войнушку.А сейчас у нас в городе,сидят зубры майдауновской революшен,которые считают,что быдло Донбасса,должно лизать им пятки,за то,что они не мародерствуют,а сидят тихо(иногда)водку жрут.Осбенно порадовало видео с Харькова( извеняюсь,не могу ставить ссылки)когда осознани юкрейновци,в составе 5-6 накачанных быдл-дылд, поймали школьника, лет 12-14 и заставили ,ударами по голове, сказать прости Украина и слава тебе!Вот это-показатель патриотизма :Хлопаю:

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Если кто то один считает жителей Донбаса быдлом то о всех говорить так нельзя, на счёт видео может быть и провокация нужно смотреть глубже в душу людей, 100% что никто не хочет войны все хотят жить в мире.
Стесняюсь спросить
общался по своей работе с ребятами с западной юкрейн
это на допросах в ДНР иил в ЛНР вы общались с парнями из западной Украины??

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
Достаточно обладать достоверной информацией (уж, конечно, не из лживых украинских СМИ) и уметь её осмысливать (зомбированные националистической пропагандой украинцы на это не способны)
Охотно не соглашусь что СМИ РФ самы правдивые))
А моя личная позиция Мир) и у меня нету никакого желания участвовать в ораторских соревнованиях) смысл какой?? ну покричали пооворили) кому настроение подняли, кому наоборот) и всё)) вы лично что можите изменить?? кроме болтологии??? Накатали 247 страниц а люди как гибнули так и гибнут и не важно по какую строну.Все умники сидя дома в мягком кресле) Та при любой власти будут те кому та или иная власть не по душе) Смысл сидеть, писать и переливать воду из одной посуды в другую? Что то изменилось от того что кто -то чего то здесь написал?? Или здесь пишут кто от нечего делать, а кому охота "жаренные" факты посмаковать. или самоутвердиться показать какой он умный и начитанный). Все мы взрослые люди и переубеждать в том что вода мокрая а не сухая не нужно)

Ответить

Вернуться в «Обо всем»